Депутаты Городской Думы 6-го избирательного округа софинансируют строительство спортивного комплекса по ул. Горького

21.08.2019

Городские депутаты Екатерина Зубенко, Денис Воронов, Сергей Лиманов и Сергей Смирнов направят депутатские средства на проектирование и установку спортивного комплекса возле дома №2 по ул. Горького. Первая очередь строительства большой спорт. площадки запланирована на 2020 год. Об этом рассказала депутат Гор.Думы Екатерина Зубенко.

Она отметила, что на эти работу пойдут все средства депутатов, предусмотренные бюджетом на 2020 год. В целом, на софинансирование работ по установке комплекса народные избранники направят три миллиона рублей.

«Наш округ развивается, в прошлом году он заметно преобразился. На ул. Горького заменены все подземные коммуникации, появились новые дороги и придомовые территории. В начале года, на встречах с жителями микрорайона, мы приняли совместное решение о строительстве здесь большой спортивной площадки, где будет интересно всем: взрослым, детям и людям с ограниченными возможностями. Поэтому все депутатские средства, выделенные нам на исполнение наказов избирателей в 2020 году, мы направим на софинансирование работ по установке на ул. Горького такого спортивного комплекса, - рассказала Екатерина Зубенко. – Глава города Виталий Иваненко поддержал наше решение и инициативу жителей. Уже в этом году началась разработка проектно-сметной документации, необходимой для дальнейшего строительства площадки».

Добавим, будущая площадка будет ориентирована именно на занятия спортом и физической культурой. На ней разместят не только современные спортивные комплексы, но и специальные тренажеры для людей с ограниченными возможностями. В 2019 году будут завершены работы по составлению проектно-сметной документации, строительство и монтаж комплекса намечен на 2020 год.