Депутаты 7-го округа: управляющие компании должны тщательнее контролировать ход выполнения работ по программе «Комфортная городская среда»

05.08.2019

Депутаты Городской Думы Петропавловска Саргис Сароян и Рамазан Гусейнов проверили ход выполнения работ по программе «Комфортная городская среда» на своем округе. В перечень придомовых территорий, которые будут благоустроены в 2019 году, вошли два дома, расположенные в 7 округе – по пр.Победы, 8/3 и по ул. Чубарова, 5/2.

Визит депутатов к месту работ был связан с обращениями горожан на некачественное выполнение работ по ул. Чубарова, 5/2. Активисты обратились за помощью к депутату Саргису Сарояну с просьбой проверить ход ремонта. Как сообщили в приемной народного избранника, для проведения проверки были приглашены представители администрации города, управляющей компании и подрядчика.      

«К сожалению, мы с коллегами были вынуждены констатировать факт, что подрядчик ведет работы по асфальтированию с нарушением требований ГОСТов и СНиПов. Один из самых активных жителей этого дома - Виктор Николаевич Кобернюк, который сам имеет профессиональный опыт по укладке асфальта, неоднократно обращался к представителям подрядной организации для устранения недочетов в процессе выполнения работ. Но не все его замечания, нужно сказать - обоснованные, были приняты должным образом. Поэтому нам пришлось вмешаться и поставить задачу управляющей компании, которая должна контролировать ход работ, более добросовестно относиться к своим обязанностям. Таким образом, денежные средства, направленные на реализацию этой федеральной программы, будут использованы рачительно и по назначению. А жители получат качественно отремонтированный придомовой проезд, который прослужит им еще много лет», - прокомментировал ситуацию Саргис Сароян.