Деятельность управляющей компании «проблемного» дома в микрорайоне «Горизонт» проверят контролирующие органы

03.06.2019

Жители дома 7 (корпус а, б, в) по Космическому проезду, обратились к и.о. председателя ГорДумы Денису Прудкому с просьбой принять участие в общедомовом собрании и оказать содействие в решении наболевших вопросов. Уже много лет корпуса дома не ремонтируют, не производят должного содержания общедомового имущества, из-за чего многие коммуникации пришли в аварийное состояние.«У жителей дома есть много вопросов к работе управляющей компании. Состояние общего имущества, состояние коммуникаций, к сожалению, оставляют желать лучшего. Управляющей компании необходимо в срочном порядке выполнить ряд аварийных работ. Депутатский корпус в свою очередь возьмет данную ситуацию на контроль, мы будем с жителями в постоянном диалоге», - рассказал Денис Прудкий.

По инициативе Дениса Прудкого на встречу также были приглашены представители контролирующих органов: заместитель главного государственного жилищного инспектора Камчатского края Фатима Кудзиева, начальник отдела муниципального жилищного контроля контрольного управления администрации ПКГО Александра Цирковная, а также старший референт управления коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации ПКГО Иван Веляев. Специалисты провели осмотр дома, по их словам, в ближайшее время будут вынесены предписания по устранению выявленных нарушений аварийного характера, и, если они не будут устранены в срок, управляющую компанию ждет административное наказание.

Кроме того, Денис Прудкий рассказал жителям о возможном переносе сроков капитального ремонта.«Данный дом стоит в очередь по капитальному ремонту на 30 год, но состояние дома очень плачевное, необходимо сроки передвинуть на ближайшие. Мы совместными усилиями попробуем этот вопрос решить!» - добавил он.