Традиционная встреча депутатов Городской Думы с руководителями ветеранских организаций Петропавловска состоялась в преддверии Дня Победы

12.04.2019

Председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова провела рабочую встречу с руководителями ветеранских организаций. На встрече обсуждались вопросы подготовки к празднованию 9 мая, а также 75-летия Победы и 165-летия героической обороны Петропавловска. Участие в мероприятии приняли заместитель председателя Городской Думы Андрей Воровский, депутат ГорДумы Алексей Березенко, руководители и представители общественных организаций «Союз ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов», «Боевое братство», «Союз ветеранов Афганистана», «Союз ветеранов пограничной службы Северо-Востока России», а также представители Петропавловск-Камчатского городского военного комиссариата.

«Такие встречи с ветеранскими и общественными организациями стали для нас уже традиционными. Нам важно знать, как они сегодня работают, чем живут, с какими трудностями сталкиваются, как взаимодействуют с молодым поколением. Мы, в свою очередь, стараемся поддерживать деятельность таких организаций и, по мере возможности, оказываем им помощь», - сказала Галина Монахова.

Председатель Городской Думы также поблагодарила присутствующих за активное участие в проведении и подготовке городских памятных мероприятий, за помощь ветеранам и участникам войн и вооружённых конфликтов, а также отметила весомый вклад ветеранских организаций в патриотическое воспитания молодежи.