Галина Монахова поздравила работников культуры с профессиональным праздником

25.03.2019

Торжественный прием в честь Дня работника культуры состоялся в администрации Петропавловска в понедельник, 25 марта. Помимо цветов и теплых поздравлений, лучшие творческие работники и коллективы учреждений, внесшие значительный вклад в развитие культуры Петропавловска, получили почетные грамоты и благодарности Городской Думы и администрации Петропавловска.

Со словами поздравлений к работникам культуры обратился Глава Петропавловска Виталий Иваненко. Он отметил, что делать для людей праздник – это огромный труд:

«Только культурный человек будет любить свой город, свой край, свою Родину. “Заражать” любовью и бережным отношением того, кто рядом, прославлять свой город за пределами страны. Поэтому хотелось бы, чтобы вы и ваши ученики были счастливы, добры, веселы, получали огромное количество улыбок. Всего вам самого замечательного, с праздником!», - сказал Виталий Иваненко.   Главы города вручил награды лауреатам Премии имени Владимира Павловича Андрианова, а также почетные грамоты и благодарности.

Обращаясь к присутствующим, Председатель Городской Думы Галина Монахова отметила, что деятели культуры и искусства полуострова достойно представляют регион на российских и зарубежных концертных и фестивальных площадках, а благодаря творческим коллективам края, о Камчатке, ее обычаях и культурных традициях знают практически во всех уголках земного шара.

«Вдохновение, энтузиазм и бесконечная преданность своему делу являются основой вашей работы, имеющей огромное значение для настоящего и будущего не только краевой столицы, но и Камчатского края в целом. Каждый из вас достоин слов искренней благодарности за ваш плодотворный и столь необходимый людям труд, вашу преданность профессиональному долгу, верность лучшим традициям культурно-просветительской деятельности», - сказала Галина Монахова.

В честь профессионального праздника, за многолетний добросовестный труд, профессионализм и большой вклад в развитие культуры благодарности и почетные грамоты Гор.Думы получили 16 человек – все они работники муниципальных учреждений культуры.

Добавим, в 2019 году профессиональный праздник работников культуры отмечается в 12 раз. В этот день поздравляют всех тех, кто помогает людям видеть прекрасное, познавать глубину человеческой души и радость творчества. Слова поздравлений звучат в адрес работников музыкальных учреждений, библиотек, домов культуры, художественных школ, то есть всех тех, кто несет в нашу жизнь магию музыки и движений, красоту слова, живописи и хранит культурные традиции нашей страны.