Депутаты Городской Думы от 7 избирательного округа утвердили перечень наказов на 2020 год

21.03.2019

Депутаты Городской Думы Рамазан Гусейнов, Сергей Оськин и Саргис Сароян в ходе рассмотрения наказов, поступивших от избирателей 7 округа, определили первоочередные проблемы, которые необходимо решить с помощью депутатских средств.

В общем, в 2020 году депутаты направят на социальные объекты округа полтора миллиона рублей, выделенных из городского бюджета. Из них 450 тысяч рублей будут направлены на приобретение интерактивных досок в детский сад №3 для проведения обучающих занятий с воспитанниками, полмиллиона рублей - на ремонт медицинского блока в детском саду №7, 400 тысяч рублей израсходуют на устройство уличной физкультурно-оздоровительной площадки на территории детского сада №17.

Кроме того, 150 тысяч рублей депутаты направят на поддержку талантливых спортсменов ДЮСШ №2. В обращении директора школы, в частности, говорится:

«Средства необходимы для более качественной подготовки к ответственным стартам как в Камчатском крае, так и на различных всероссийских турнирах. Благодаря вашей поддержке спортсмены нашей школы являются призерами всероссийских турниров по мини-футболу и имеют возможность выполнять спортивные разряды «Кандидат в мастера спорта» и «Мастер спорта России» по художественной гимнастике».

Депутат ГорДумы Сергей Оськин отметил, что в 7-ом округе уже стало традицией направлять средства, выделяемые из городского бюджета, на выполнение депутатских наказов, на адресную помощь тем образовательным учреждениям, которые не просят профинансировать таким образом свою текущую деятельность, а выдвигают интересные предложения по развитию и укреплению материально-технической базы.

«Именно в этом заключен главный принцип, которым мы руководствовались при отборе заявок от руководителей школ и детских садов. И мы надеемся, что такой подход будет хорошим побудительным мотивом для их коллег из других образовательных учреждений. В этом вопросе мы нашли полное взаимопонимание с моими коллегами - Рамазаном Гусейновым и Саргисом Сарояном и приняли общее консолидированное решение об оказании такой помощи», - высказал общее мнение Сергей Оськин.

Напомним, перечень наказов избирателей на 2019 год уже утвержден, в настоящее время в Городской Думе идет формирование перечня на 2020 год. Большая работа проходит и на избирательных округах Петропавловска: депутаты ведут сбор наказов от горожан, директоров школ и детских садов.