Весна идет - весне дорогу: жители четвертого округа весело и шумно проводили зиму

18.03.2019

Настоящий весенний праздник организовали для жителей микрорайона «Горизонт» депутаты Городской Думы Денис Прудкий, Дмитрий Шунькин и Борис Лесков, а также депутат Заксобрания края Дмитрий Тимофеев. Мероприятие прошло при поддержке партии «Единая Россия», а также благодаря помощи коллективов Дворца молодёжи и средней школы №31.

17 марта, в воскресенье, на территории школы №31 собрались более 500 человек - жителей четвертого округа Петропавловска. Взрослые и дети с удовольствием участвовали в традиционных народных забавах и играх: водили гигантский хоровод, заплетали на скорость косы, проверяли меткость в стрелковом тире, демонстрировали ловкость в метании валенка, скорость реакции в хоккее с мячом, мерялись силой в армреслинге и гиревом спорте, а также  вместе с заводными ведущими пели частушки и танцевали.

Мастера художественных промыслов представили гостям свои работы и рассказали о том, как создаются традиционные камчатские сувениры, а артисты ансамблей «Коритев» и «Млада» подарили гостям праздника творческие номера. Победители и участники конкурсов были отмечены сладкими призами. Праздник закончился общим чаепитием с вкуснейшей домашней выпечкой от ТСЖ «Камчатка».

«Очень здорово, что так много гостей собралось на этом весеннем празднике! Была замечательная солнечная и тёплая погода, мы получили массу хороших отзывов от жителей, и, главное, остались довольны самые важные гости праздника – наши дети! Мы планируем проводить подобные мероприятия регулярно: хочется, чтобы жители знакомились друг с другом, занимались спортом, отрывались от экранов телевизоров и компьютеров, чтобы чаще проводили время с детьми», - сказал Денис Прудкий.