Масленичные гуляния прошли сразу в нескольких округах краевой столицы

11.03.2019

В минувшее воскресенье, 10 марта, при поддержке депутатов Городской Думы в парке на ул. Индустриальной, в районе Кутузовского родника, а также в поселке Завойко прошли традиционные праздничные гуляния, посвященные празднику широкой масленицы и проводам зимы.

Для гостей праздника были организованы традиционные масленичные забавы, конкурсы, спортивные состязания. Большое внимание было уделено детям: для них организовали праздничную анимацию с призами, предоставленными депутатами Гордумы. На импровизированных площадках выступили творческие коллективы города: артисты Дома культуры СРВ, народный ансамбль «Веснянка», хор «Родничок». Гостей праздника развлекали скоморохи и ростовые куклы, а также угощали горячими блинами и чаем. Традиционно, гулянья завершились сжиганием чучела Масленицы, символизирующего прощание с зимой и приход весны.

«Сегодня Широкая Масленица, любимый всеми праздник. Он символизирует наши надежды на обновление и успешный год. Уверены, что благодаря общим усилиям все задуманное сбудется, и наши округа станут комфортнее для жизни. Желаем вам хорошего настроения, веселья и оптимизма. Счастья вам и вашим семьям, здоровья, благополучия, удачи и всего самого лучшего», - с такими словами обратились депутаты к жителям микрорайонов.

В аппарате Городской Думы отметили, что в ближайшее воскресенье, 17 марта, большой праздник, посвященный встрече весны, пройдет на 4-ом избирательном округе. Выступление творческих коллективов, угощения, сюрпризы и веселое настроение ждут жителей микрорайона "Горизонт" на территории школы №31. Начало праздника в 13:00.