Депутаты Городской Думы организовали для жителей седьмого округа праздник «Проводы зимы»

06.03.2019

В первый день весны депутаты Гордумы Сергей Оськин и Саргис Сароян и депутат Законодательного собрания Камчатского края Рашид Шамоян подарили жителям седьмого округа Петропавловска праздник, посвященный началу календарной весны. Мероприятие прошло при активном участии общественного совета округа и при поддержке городского отделения партии «Единая Россия».

Площадкой для проведения праздничных мероприятий стала территория школы №45, здесь прошли выступления творческих коллективов, различные конкурсы и мастер-классы, лыжные гонки, эстафета на коньках и хоккейный матч. Маленьких гостей развлекали аниматоры и ростовые куклы. Кроме того, сотрудники Дома детского и юношеского туризма и экскурсий провели для детей уроки туристических навыков. Почетными гостями праздника стали артисты народного фольклорного коллектива «Забава».

Мероприятие завершилось традиционным обрядом сжигания чучела зимы, который сопровождался огненными фонтанами и залпами фейерверков. Также всех гостей праздника ждали сладкие угощения от компании «Парни». «Хотим поблагодарить организаторов этого праздника: это педагоги и учащиеся школы №45, общественный совет седьмого округа, городское отделение партии «Единая Россия». Все вместе мы проделали большую работу и организовали для жителей это интересное и веселое мероприятие. И самое главное, что довольны остались дети! Праздник получился ярким, зажигательным и по-настоящему весенним!» - сказал Саргис Сароян.