Экспертный совет Городской Думы рассмотрел проекты, представленные учениками городских школ на конкурс «Город мечты моей»

14.12.2018

19 презентаций, 14 образовательных учреждений и около 50 участников – конкурс компьютерных проектов по преображению и комплексному развитию столицы Камчатского края, инициированный Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа, завершен.

Экспертным советом Гор.Думы были рассмотрены работы школьников, представленные в пяти номинациях:

«Территория спорта», «История моей улицы», «Парк моей мечты»,

«Я – хозяин города» и «Моя школа-взгляд в будущее».

Члены экспертного совета - председатель и депутаты Городской Думы Петропавловска, представители Администрации города, а также депутатский корпус Молодежного парламента, оценивали работы по следующим критериями: актуальность выбранной темы проекта и ее обоснование, новизна идеи, реальность ее реализации, четкость постановки проблемы, качество выполнения презентации, а также мастерство изложения, владение терминологией и уровень ораторского мастерства.

18 декабря, в торжественной обстановке будут озвучены имена победителей, дипломами и ценными подарками будут отмечены все участники конкурса.

«Целью конкурса, в первую очередь, является формирование патриотического сознания, интереса к участию в жизни своего города и любви к нему, навыков социального проектирования, лидерских и организаторский качеств, а также популяризация социально-значимых ориентиров у детей и молодежи», - сказала Председатель Городской Думы Петропавловска-Камчатского Галина Монахова.

Напомним, в рамках конкурса «Город мечты моей», инициированном Городской Думой, учащиеся 7-11 классов городских школ представили свои проекты, созданные в форме компьютерной презентации в программе "PowerPoint".