В Городской Думе Петропавловска рассмотрели проект бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов

29.10.2018

Проект бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов рассмотрели 29 октября депутаты Городской Думы в рамках заседания комитета по бюджету, финансам и экономике, под председательством руководителя комитета Галины Монаховой.

Так, согласно докладу прогнозируемый общий объем доходов бюджета городского округа на следующий год составит 12, 3 миллиарда рублей, на 2020 и 2021 годы составит по 12,4 миллиарда рублей. Объёмы доходов и расходов по каждому году очередной трехлетки сбалансированы

В 2019 - 2021 годах будут исполнятся 12 муниципальных программ, и 44 подпрограммы.

«Как и в прошлые годы, он будет социально направленным. Расходы на «социалку» составят 6,5 млрд. рублей. Эти средства будут направлены на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, а также выполнение социальных обязательств перед горожанами в полном объеме, включая расходы на образование, культуру, социальное обеспечение населения и физическую культуру», - прокомментировала Председатель Городской Думы Галина Монахова.

Также, приоритетными направлениями расходов по бюджету является формирование современной городской среды, развитие инфраструктуры городского округа, обеспечение принципа адресности и нуждаемости получателей при оказании мер социальной поддержки населения, поддержка малого и среднего бизнеса.

В рамках комитета по земельным отношениям, предпринимательству и инвестициям, состоявшимся также, 29 октября депутаты рассмотрели десять вопросов, в том числе обращения предпринимателей краевого центра по вопросу о переходе с договора аренды земельного участка на договоры по размещению нестационарных торговых объектов. Так, некоторые предприниматели отметили высокую стоимость аренды земельных участков в Петропавловске. Для урегулирования ситуации, депутаты Городской Думы совместно с представителями городской Администрации Петропавловска приняли решение собрать рабочую группу по обсуждению и поискам пути решения данного вопроса.