Комитеты Городской Думы обсудят проекты Решений, внесенных на очередную сессию

05.09.2018

Городские депутаты обсудят вопросы, внесенные на заседание очередной сессии Городской Думы Петропавловска, которая состоится 12 сентября. Всего в повестки Комитетов включено более 45 вопросов.

Так, 6 сентября, в 16-00 состоится заседание Комитета по бюджету, финансам и экономике. Депутаты, в частности, рассмотрят сводную информацию об итогах реализации муниципальных программ в Петропавловске за первое полугодие 2018 года.

В этот же день, в 17-00 состоится заседание думского Комитета по местному самоуправлению и социальной политике. В его повестку включено более 30 вопросов. Так, депутаты рассмотрят представленные кандидатуры для присвоения звания «Почетный гражданин города Петропавловска-Камчатского», а также обсудят внесение изменений в ряд действующих Решений Городской Думы. В частности, они обсудят внесение изменений в Устав города, Регламент представительного органа, а также примут решение о награждении Почетными грамотами Городской Думы отдельных горожан.

Продолжатся заседания Комитетов в понедельник, 10 сентября. В 16:00 состоится Комитет по собственности, земельным отношениям, предпринимательству и инвестициям. Здесь, помимо сессионных вопросов, рассмотрят обращение предпринимателей Петропавловска о заключении договоров на размещение нестационарных торговых объектов в границах полосы отвода автомобильных дорог.

В 17:00 пройдет Комитет Городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству. Члены Комитета заслушают информацию о ходе подготовки жилых домов Петропавловска к осенне-зимнему периоду, а также рассмотрят вопрос о новой электронной системе оплаты проезда в общественном транспорте.

Ознакомиться с повесткой Комитетов можно на сайте представительного органа в разделе «График заседаний комитетов и комиссий».

Добавим, проекты решений, одобренные членами комитетов, будут внесены на заседание очередной 12-ой сессии депутатов Городской Думы Петропавловска-Камчатского, которая состоится 12 сентября. Ее повестка также опубликована на официальном сайте городской Думы Петропавловска в разделе «Предстоящая сессия».