Депутаты Городской Думы Петропавловска присоединяются к мемориальной акции «Свеча памяти»

19.06.2018

22 июня депутаты Городской Думы Петропавловска вместе с неравнодушными горожанами примут участие в международной мемориальной акции «Свеча памяти», приуроченной к началу Великой Отечественной войны. Памятная акция начнется в 4 утра в Сквере Свободы по ул. Ленинской.

В память о погибших в годы самой кровопролитной войны в Сквере будут зажжены свечи – как символ глубокой благодарности за самый великий подвиг в истории человечества.

В 12 часов в парке Победы начнется ритуал, посвященный 77-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. В торжественном церемониале отдания воинских почестей погибшим в годы Великой Отечественной войны, примут участие ветераны, представители городской и краевой власти, депутаты, военные, общественные организации, студенты, школьники, рядовые жители краевой столицы. По окончании церемонии участники возложат цветы к памятнику-мемориалу «В честь 50-летия окончания Второй мировой войны».

Памятные мероприятия продолжатся в центре Петропавловска-Камчатского на площади у стелы «Город воинской славы». В 16:00 там начнется концертная программа с участием лауреатов XVIII городского фестиваля художественного творчества «Весна 45-го года».

Жителей и гостей Петропавловска-Камчатского приглашают присоединиться к торжественным мероприятиям и почтить память воинов, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны.