Оценка пригодности предоставляемых жилых помещений детям-сиротам находится на контроле городских депутатов

27.04.2018

Заместитель председателя Городской Думы Петропавловска Андрей Воровский принял участие в выездной комиссии по приемке квартир, приобретаемых для детей-сирот. Вместе с представителями администрации города он проверил качество ремонта в девяти квартирах, которые в скором времени будут предоставлены детям-сиротам.

«К каждой квартире, приобретаемой для нужд детей-сирот, предъявляется ряд определённых требований. В ней должен быть сделан необходимый ремонт, заменены окна и двери. Жилые квартиры должны быть пригодны для проживания, чтобы дети могли въезжать и обустраивать свой быт, - рассказал Андрей Воровский. - В результате приемки выявлен ряд замечаний к качеству ремонта, после их устранения будет назначено повторное обследование жилья».

Андрей Воровский добавил, что все девять осмотренных в ходе выезда квартир находятся в удовлетворительном состоянии, в удобных районах и будут приняты для распределения по очереди воспитанникам детских домов. Он подчеркнул, что депутаты Городской Думы и в дальнейшем будут постоянными участниками выездных комиссий по приемке квартир, приобретенных для детей-сирот.

Добавим, в 2018 году жилье от государства получат 46 человек из числа детей-сирот.