Очередная группа бесплатного курса «Учитесь управлять своим домом!» начнёт обучение

18.07.2023
Очередная группа бесплатного курса «Учитесь управлять своим домом!» начнёт обучение

В рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя» Партии «Единая Россия» в краевой столице Камчатки приступит к обучению группа слушателей бесплатного курса по повышению грамотности в сфере ЖКХ «Учитесь управлять своим домом!». В группу ведётся набор неравнодушных жителей, которые приступят к обучению уже 24 июля.

Заместитель координатора проекта, заместитель председателя Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Борис Лесков рассказал, что обучение для граждан, направленное на повышение грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, будет проходить три раза в неделю на протяжении одного месяца.

«На первой лекции мы обсудим условия участия в программах «Комфортная городская среда» и «1000 дворов». Эти программы направлены на благоустройство и развитие придомовых территорий. Также я коротко расскажу о возможности создания территориального общественного самоуправления, напомню о важности взаимодействия с управляющими компаниями и органами власти», - рассказал Борис Лесков.

Помимо этого он отметил, что благодаря курсам грамотных в сфере ЖКХ жителей в городе становится всё больше, и в дальнейшем, зачастую, они становятся председателями советов домов, руководителями проектов, проявляют активность на семинарах и мероприятиях, посвящённых обсуждению проектов общественных территорий.

Лекторами на занятиях выступят специалисты-практики, которые представляют такие ведомства, как Государственная жилищная инспекция Камчатского края, Управление коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации ПКГО, Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края, Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края, КГУП «Камчатский водоканал», ПАО ДЭК филиала «Камчатскэнергосбыт», ГУП «Спецтранс», а также управляющие компании. Спикеры не только предоставляют слушателям информацию на заявленные темы, но и отвечают на все интересующие вопросы. Занятия будут проходить в МАУ "Молодёжный центр" в вечернее время.

Напомним, бесплатные курсы «Учитесь управлять своим домом!» проводятся на Камчатке с 2017 года. За это время обучение прошли более полутора тысяч человек.

Записаться на бесплатное обучение можно по телефону 330-338. Приглашаются все желающие!