Депутаты провели встречу с жителями по вопросам благоустройства

18.07.2023
Депутаты провели встречу с жителями по вопросам благоустройства

Городские депутаты по избирательному округу №7 Игорь Черныш и София Походий провели выездное собрание с инициативной группой жителей ул. Проспект 50 лет Октября, 9/7 и 9/8. На встрече также присутствовал депутат Законодательного Собрания региона Владимир Агеев.

Избиратели обратились к депутатам с целью обсудить возможности благоустройства территории в районе магазина «ДУЦ», пешеходных дорожек, а также отсыпки и облагораживания парковочной зоны для автомобилей. Помимо этого, жители обратили внимание на то, что в микрорайоне отсутствует зона для выгула домашних животных и предложили создать специализированную площадку.

«Сегодня мы с коллегами провели встречу с жителями округа, на которой обсудили актуальные для района темы. Зафиксировали все обращения и вопросы, связанные с благоустройством. Совместно с краевыми депутатами планируем писать запросы в соответствующие органы, чтобы получить предметный ответ и иметь понимание, возможно ли что-то сделать на данных территориях и в какие сроки», - прокомментировал итоги встречи Игорь Черныш.

Напомним, что в данный момент в Петропавловске-Камчатском ведутся работы по благоустройству в рамках проекта «1000 дворов на Дальнем Востоке», в котором Камчатка впервые приняла участие в 2022 году. Тогда были обустроены 12 площадок, которые охватили дворовые территории 37 многоквартирных домов. Всего на Камчатке привели в порядок 44 объекта – в Петропавловске, Елизове и Вилючинске. Заявки на участие в программе на 2023 год принимались с 1 по 28 февраля. В этом году планируется благоустроить три площадки, каждая из которых включает дворовые территории четырёх многоквартирных домов. Депутаты Городской Думы на постоянной основе оказывают помощь инициативным жителям в подготовке пакета документов для подачи заявления об участии в программе.