100-летие со дня основания отметил военный комиссариат на Камчатке

17.07.2023
100-летие со дня основания отметил военный комиссариат на Камчатке

Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 100-летия со дня основания военного комиссариата на Камчатке, состоялось в концертном зале средней школы №27. 

В нём приняли участие сотрудники и ветераны комиссариата, начальник отдела по мобилизационной работе администрации губернатора Камчатского края Борис Ковбасюк, председатель постоянного комитета по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений Законодательного собрания Камчатского края Михаил Мананников, председатель Городской Думы Петропавловск-Камчатского округа Андрей Лиманов, руководители и представители территориальных управлений федеральных органов власти. 

Для гостей мероприятия выступил оркестр Войск и Сил на северо-востоке России, а также солисты и творческие коллективы. С юбилеем собравшихся поздравил военный комиссар Камчатского края Константин Данилочкин. 

«Уважаемые сотрудники, от всей души поздравлю с этой прекрасной датой. 100 лет для человека - это много, для Вселенной - это мало, но 100 лет для военного комиссариата - это огромный труд, который проделан нашими предшественниками, вами. Желаю самого доброго, мирного неба над головой, удачи, здоровья. Выражаю огромную признательность ветеранам за то, вы сегодня с нами», - поздравил Константин Данилочкин.

В ходе мероприятия за заслуги в укреплении обороноспособности страны, высокие личные показатели служебной деятельности заместитель военного комиссара Камчатского края подполковник Евгений Бортников был награждён медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Военному комиссару города Вилючинска Арсланбаю Жамангаринову было присвоено очередное воинское звание.

Председатель Думы Андрей Лиманов вручил Почётные грамоты и благодарности сотрудникам ведомства.

«Я рад поздравить с такой знаменательной датой. 100 лет - это целая эпоха, это труд, передающийся из поколения в поколение. В военкоматы всегда направляли самых грамотных, опытных офицеров, туда набирали самых ответственных сотрудников. Вы выполняете важнейшие государственные задачи, обеспечиваете национальную безопасность нашей Родины. В нынешней сложившейся ситуации вы показали себя как настоящие профессионалы, способные в кратчайшие сроки выполнить поставленные задачи. Спасибо вам за преданность военному делу и нашему Отечеству! Поздравляю!», - сказал Андрей Лиманов.