Дарья Кадачигова в прямом эфире рассказала о работе депутатского корпуса

13.07.2023
Дарья Кадачигова в прямом эфире рассказала о работе депутатского корпуса

Депутат Городской Думы ПКГО по 4-му избирательному округу вышла в прямой эфир радиопередачи «Город и горожане» на волне 102,0 FM. В ходе программы на «Радио России. Камчатка» она поделилась информацией о работе с горожанами, решённых задачах и участии народных избранников в вопросах благоустройства краевой столицы.

Отвечая на вопрос о миссии народных избранников, их взаимодействии с представителями исполнительной власти и горожанами, гостья студии подчеркнула, что депутат – это представитель общества. Депутаты не могут и не должны быть заменой исполнительной власти, у которой есть полномочия, средства и сотрудники с определёнными должностными обязанностями, но они всегда стараются подсказать людям, к каком направлении двигаться, чтобы разрешить их ситуацию, направляют запросы уполномоченным органам, контролируют исполнение поставленных задач.

«Многие горожане знают, что работа депутатов на неосвобождённой основе не оплачивается, по сути – это волонтёрская деятельность. У всех депутатов есть основные места работы, где свои обязанности, начальники, трудовой распорядок. Поэтому депутатская деятельность предполагает ненормированность графика – в любое время могут позвонить горожане и попросить о помощи и присутствии при обсуждении каких-то вопросов. И, конечно, мы стараемся оперативно реагировать на эти просьбы, организуем встречи, выезжаем для обсуждения возникших проблем, зачастую, в вечернее время и выходные дни», – рассказала Дарья Кадачигова.

Она также поделилась информацией о деятельности в Петропавловске-Камчатском региональной общественной организации «Союз женщин Камчатки», участником которой является.

«Задачи самые разные. В современных реалиях важная часть деятельности – это работа по поддержке участников СВО и их семей. Совместно с другими общественными организациями и правительством региона мы продолжаем сбор необходимых вещей для бойцов, проводим встречи, различные мероприятия. Из последних – серия концертов в госпитале, где наши воины проходят лечение и реабилитацию. Лучшие коллективы, музыканты и артисты представили своё творчество для наших защитников. Также была проведена серия благотворительных концертов, все средства от которых были направлены на поддержку участников СВО», – рассказала депутат.

В ходе диалога в прямом эфире также обсуждалась работа депутатов по помощи учреждениям социальной сферы и представителям старшего поколения.

«Большая работа ведётся с пенсионерами и активом ветеранских организаций. Организуем для них мероприятия, всегда идём навстречу в решении возникающих вопросов, помогаем по мере возможностей. Моё глубокое убеждение, что мы должны быть благодарны представителям старшего поколения и делать всё возможное, чтобы поддерживать и радовать их», – сказала гостья студии.

Напомним, радиопередачи с участием депутатов Городской Думы ПКГО выходят на волне 102,0 FM по вторникам два раза в месяц. Анонсы эфиров размещаются на официальном сайте Городской Думы.