Депутаты провели встречу с руководителем АО «Молокозавод Петропавловский»

13.07.2023
Депутаты провели встречу с руководителем АО «Молокозавод Петропавловский»

Председатель Городской Думы ПКГО Андрей Лиманов и его заместитель Борис Лесков провели рабочую встречу с генеральным директором АО «Молокозавод Петропавловский» Андреем Рогожниковым. Во встрече приняли участие сотрудники предприятия – депутаты Городской Думы Константин Лосев, Павел Ника и Денис Воронов.

«Мы обсудили вопросы, связанные с хозяйственной деятельностью молокозавода, узнали о его нуждах и наметили векторы развития. В частности, говорили о расширении ассортимента продукции, выпускаемой заводом, и возможности выхода на рынок товаров по социальным ценам. Для нас важно, чтобы молокозавод продолжал выпускать качественную продукцию, и в то же время были соблюдены права сотрудников и повышена конкурентоспособность предприятия в современных рыночных условиях. На встрече обсуждались конкретные действия, которые может предпринять депутатский корпус по этим направлениям», – сказал Андрей Лиманов.

Напомним, председатель Городской Думы инициировал проведение ряда встреч для детального ознакомления с особенностями деятельности предприятий краевой столицы, находящихся в муниципальной собственности, и углублённого изучения хозяйственных вопросов, возникающих на стратегически важных городских производствах.

«Мы говорили о перспективах молокозавода в существующих рыночных условиях, об особенностях ценообразования и работы с поставщиками, качестве, логистике при транспортировке сырья, ведь на производстве продукции завода применяется натуральное свежее молоко. Также обсудили вопросы участия в программах поддержки сельхозпроизводителей и усовершенствования материально-технической базы предприятия», – сообщил руководитель молокозавода Андрей Рогожников.

АО «Молокозавод Петропавловский», учредителем которого является администрация ПКГО, одно из старейших предприятий молочной отрасли перерабатывающей промышленности Камчатского края. Молокозавод был введён в эксплуатацию в мае 1960 года. Сегодня «Молокозавод Петропавловский» выпускает более 23 видов наименований продукции, которая реализовывается по муниципальным контрактам, договорам мелкого опта и через собственную розничную сеть – 20 торговых точек, расположенных в городах Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Елизово.

«Благодаря рабочим встречам, которые инициированы председателем Городской Думы, налаживается тесное взаимодействие со стратегически важными для Петропавловска-Камчатского предприятиями. Сегодня мы обозначили направления, которые будут проработаны для устойчивого положения и планомерного развития молокозавода», – рассказал Борис Лесков.

Сейчас в коллективе молокозавода в различных подразделениях трудятся порядка 200 человек. В структуре предприятия, кроме работников основного производства, занятых выпуском молочной продукции в цехе, имеется широкая сеть подразделений: производственная лаборатория, техническая служба (энергетическая служба, компрессорный цех), вспомогательное производство (автотранспортный, ремонтно-строительный участки), коммерческая служба (продавцы собственной торговой сети, менеджмент, складская служба), административно-управленческий персонал.

Добавим, что серия рабочих встреч с руководителями муниципальных предприятий краевой столицы будет продолжаться в течение всего лета. По её итогам будут разработаны предложения для оптимизации работы компаний.