Депутаты провели рабочую встречу с директором АО «Спецтранс»

12.07.2023
Депутаты провели рабочую встречу с директором АО «Спецтранс»

Председатель Городской Думы Андрей Лиманов вместе с заместителем Борисом Лесковым посетил рабочий офис АО «Спецтранс» с целью налаживания взаимодействия и обсуждения актуальных для предприятия вопросов. 

Директор Сергей Воробьёв поделился с депутатами существующими проблемами, возникающими в процессе работы, которые необходимо решать на законодательном уровне. Важной для обсуждения стала тема незаконного складирования мусора нестационарными торговыми объектами (НТО), у которых нет заключённого договора с региональным оператором. Недобросовестных НТО, не оплачивающих услугу вывоза мусора, которую оказывает АО «Спецтранс», много, и в нерабочее время они привозят свои отходы на мусорные площадки.

«Нам приходится вывозить мусор тех, кто договор с нами не заключал и оставляет отходы в больших объёмах. Это видно по фотографиям, которые мы делали в ходе выездных проверок. Считаю, что нужно вводить штрафы за такие действия, ну и, конечно же, побуждать владельцев торговых объектов заключать договор и оплачивать услугу вывоза отходов», - рассказал Сергей Воробьёв.

Также участники рабочей встречи обсудили наличие более 30-ти бесхозных мест скопления мусора на территории города. По мнению руководителя предприятия, работа должна вестись с управляющими компаниями, так как это входит в их зону ответственности.

«Рабочие встречи – очень важная составляющая качественного взаимодействия. В наших силах разрабатывать и вносить изменения в нормативные документы, и совместно с коллегами из администрации нам предстоит вынести на обсуждение озвученные сегодня проблемы и разобраться, как можно повлиять на сложившиеся ситуации», - прокомментировал Андрей Лиманов.

В ходе визита директор АО «Спецтранс» показал представителям Думы оборудованные для сотрудников удобные раздевалки, соответствующие всем санитарным требованиям, а также прачечную и сушильное оборудование для одежды. Он добавил, что за опрятным внешним видом и выполнением обязанностей на выездах ведётся постоянный контроль.

Участники встречи договорились в дальнейшем налаживать взаимодействие, чтобы Петропавловск-Камчатский становился чище, а отвечать и реагировать на запросы горожан можно было оперативнее.