С Днём семьи, любви и верности поздравили супружеские пары в Петропавловске

12.07.2023
С Днём семьи, любви и верности поздравили супружеские пары в Петропавловске

11 июля в администрации Петропавловска-Камчатского состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню семьи, любви и верности. На празднике чествовали семейные пары, прожившие в браке много лет. В церемонии приняла участие 31 семья.

С приветственным словом и поздравлением к гостям праздника обратились заместитель Главы администрации города Грант Шайгородский и председатель Городской Думы ПКГО Андрей Лиманов.

«Семья – самое ценное для всех нас. Это наша главная опора и надежда. От всей души в этот день желаю вам несокрушимой веры и большой любви. Берегите и радуйте друг друга!», – поздравил Андрей Лиманов.

В ходе мероприятия супружеским парам вручили почётные грамоты, благодарственные письма, подарки от Городской Думы и цветы.

Творческим подарком для семей стали выступления вокалистов Городского и оркестра.

Среди гостей мероприятия самый большой стаж в браке у супругов Вугалтер – семье Юрия Фавельевича и Зинаиды Федоровны исполнилось 65 лет.

Также была отмечена семья Почётного жителя Петропавловска-Камчатского: Анна Дмитриевна и Валерий Трофимович Кравченко уже отпраздновали «золотую» свадьбу.

Говоря о том, в чём секрет их семейного счастья, Валерий Трофимович отвечает – в любви к жизни, к миру и своей второй половине.

«Секрет нашей счастливой семьи – это любовь, терпение, взаимопонимание, романтика, общие интересы, всё, что вокруг нас, и, конечно, дети и внуки. У нас богатая семья: дети, шестеро внуков и сейчас мы ждём появление на свет девочки – седьмой внучки», – добавляет Анна Дмитриевна.