Депутаты помогли ветерану Великой Отечественной войны

10.07.2023
Депутаты помогли ветерану Великой Отечественной войны

К депутату Городской Думы ПКГО Дарье Кадачиговой через Региональную общественную приёмную Председателя Партии «Единая Россия» поступило обращение от дочери ветерана.

В обращении сообщалось, что в помощи нуждается ветеран Великой Отечественной войны, инвалид 1 группы Августа Григорьевна, проживающая на ул. Виталия Кручины, 17. Весной семья получила прогулочную коляску для ветерана, однако теперь необходим пандус для того, чтобы можно было вывозить Августу Григорьевну из квартиры на свежий воздух.

«Это обращение мы рассмотрели вместе с коллегами-депутатами и председателем Городской Думы Андреем Сергеевичем Лимановым. Было принято решение провести встречу с управляющей компанией и установить специальное оборудование в подъезде, чтобы помочь ветерану», - рассказала Дарья Кадачигова.

Управляющая компания пошла навстречу и в короткие сроки необходимое оборудование было установлено.

«Обустройство конструкции, позволяющей инвалиду на коляске спускаться и подниматься в жилое помещение, заняло около двух недель. Устройство позволяет решить проблему, с которой обратился жилец дома и депутаты Городской Думы», - сообщила руководитель управляющей компании «Вектор» Изаура Ушакова.

Она добавила, что во взаимодействии с депутатским корпусом города и администрацией ПКГО решаются и другие важные вопросы. Так, многоквартирный дом, в котором проживает ветеран, и соседний дом по ул. Виталия Кручины, 15 в этом году принимают участие благоустройстве дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Работы уже активно ведутся. К их завершению в двух дворах выполнят ремонт тротуаров и озеленение придомовой территории, оборудование автомобильных парковок и установку ограждения.

Напомним, в программе «Формирование комфортной городской среды» участвуют дворы, жильцы которых совместно со своими управляющими организациями заявились для участия в проекте и подготовили перечень необходимых документов. В 2023 году в рамках проекта в Петропавловске-Камчатском будут обустроены 14 дворов и 2 общественные территории.