Андрей Лиманов отреагировал на жалобы горожан по вопросу несвоевременного вывоза ТКО и уборки контейнерных площадок

05.07.2023
Андрей Лиманов отреагировал на жалобы горожан по вопросу несвоевременного вывоза ТКО и уборки контейнерных площадок

Жители краевой столицы выразили обеспокоенность по поводу состояния контейнерных площадок на ул. Пограничная - они пожаловались на несвоевременный вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

Горожане отметили: это приводит к тому, что сама площадка для сбора мусора и прилегающий к ней тротуар имеют неприглядный вид, возникает угроза появления стихийных свалок, привлекающих грызунов. Проблему усугубляет близость площадки к жилым домам.

«Для того чтобы фиксировать такие случаи, необходимо собирать комиссию и с выездом на место составлять акты, но мы связались с нашим региональным оператором по вывозу твёрдых бытовых отходов, чтобы обратить внимание на состояние контейнерных площадок в микрорайоне. Там подтвердили, что в выходные присутствовал сбой в работе на некоторых точках по ряду причин. Сейчас проблемы устранены и все площадки приводятся в нормативное состояние. Мы держим вопрос на контроле», - рассказал председатель Городской Думы Петропавловска-Камчатского, руководитель общественной приёмной партии «Единая Россия» в Камчатском крае Андрей Лиманов.

Он также добавил, что, согласно законодательству, в тёплое время года, когда среднесуточная температура держится на отметке выше +5 градусов, вывоз мусора должен осуществляться один раз в сутки. В течение календарного месяца допустимо отклонение от этой нормы не более чем на 72 часа.

«В случае возникновения подобных проблем жители всегда могут обратиться к городским депутатам или в общественную приёмную «Единой России» и мы постараемся максимально оперативно решить возникающие вопросы», - заключил Андрей Лиманов.

Напомним, что регулярные приёмы председателя Городской Думы ПКГО проходят для горожан во второй и четвёртый вторник месяца, с 16 до 18 часов, по адресу: ул. Ленинградская, 74/1, каб. 106 (Центр муниципальных услуг). Записаться на приём можно по телефону 303-100 (доб. 2450 – приёмная Городской Думы ПКГО) или по электронной почте duma@pkgo.ru.

Кроме того, ежемесячно на сайте Городской Думы публикуется график приёма граждан депутатами в Региональной общественной приёмной председателя Партии «Единая Россия».