Центр общения для людей старшего поколения открыт в Петропавловске-Камчатском

01.03.2023
Центр общения для людей старшего поколения открыт в Петропавловске-Камчатском

В торжественном открытии Центра приняли участие региональный координатор федерального проекта «Старшее поколение», депутат Законодательного Собрания Камчатского края Владимир Агеев, председатель Городской Думы Петропавловска-Камчатского, руководитель Региональной общественной приёмной «Единой России» Андрей Лиманов, председатель Общественного совета проекта «Старшее поколение» Елена Карелина и руководитель регионального отделения «Единой России» Ксения Колесова.

«Самое ценное – это общение. Особенно это важно для людей «серебряного возраста». Теперь у них есть место, где это общение будет проходить в комфортной обстановке, где можно получить поддержку, узнать что-то полезное, решить вопросы социального характера, с интересом провести свободное время», – сказал Андрей Лиманов.

Центр расположен в здании клиентской службы Социального фонда России в Петропавловске-Камчатском по адресу: ул. Ленинская, 56. Он создан для организации досуга пожилых людей в рамках пилотного проекта Пенсионного фонда России при поддержке партийного проекта «Старшее поколение».

«В начале года начал работу Социальный фонд России, который объединил Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Часть административной инфраструктуры двух фондов, освободившейся в ходе слияния, передана под социальные нужды, в том числе для организации центров общения старшего поколения. Благодаря партийному проекту «Старшее поколение» удалось провести ремонт в этом помещении и частично закупить необходимую мебель», – сообщила управляющий отделением Социального фонда России по Камчатскому краю Татьяна Мелехина.

В Центре общения для людей старшего поколения будут проводиться познавательные и обучающие мероприятия. Лекции, практические занятия, мастер-классы организуют сотрудники Социального фонда и приглашённые специалисты. Для посетителей также подготовлены книги, пресса, настольные игры.

«Проект «Старшее поколение» в Камчатском крае реализуется очень активно. Мы входим в семёрку лучших по Российской Федерации. И сегодня одни из первых в стране открываем такой замечательный центр, который, надеюсь, станет настоящим центром притяжения для представителей старшего поколения», – сказал Владимир Агеев.

Посещать Центр можно будет с 13 марта ежедневно в будние дни с 10 до 17 часов в соответствии с расписанием. Программа работы будет размещаться в клиентской службе, а также на региональной странице Социального фонда России и официальных группах в соцсетях (ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм).