В зимнем заплыве «Закаленная Россия – сильная страна» принял участие Андрей Лиманов

27.12.2022
В зимнем заплыве «Закаленная Россия – сильная страна» принял участие Андрей Лиманов

Всероссийскую межнациональную эстафету «Закаленная Россия – сильная страна» провели представители Федерации зимнего плавания Камчатского края «Белые медведи» в субботу, 24 декабря в центре Петропавловска-Камчатского.

Акция проводится ежегодно во всех субъектах России. В заплыве принял участие председатель Городской думы Петропавловск-Камчатского городского округа Андрей Лиманов.

"Традиционно я поддерживаю мероприятия, которые проводит Федерация "Белые медведи". Я рад быть частью команды, которая подаёт пример здорового образа жизни и придерживается его во всём и постоянно. Закаливание благоприятно влияет на организм, я проверил лично на себе. Здоровая нация - это растущее население и сильная страна. Благодарю председателя организации Виктора Годлевского за организацию заплыва!", - прокомментировал Андрей Лиманов.


Движение спортивного зимнего плавания и закаливания существует с 30 декабря 1992 г. Целью его создания была популяризация здорового образа жизни, оздоровление организма человека через закаливание и в дальнейшем развитие спортивного зимнего плавания как вида спорта. За все эти годы клуб закаливания привлек к плаванию в холодной воде тысячи камчатцев.

Ознакомиться с фоторепортажем с мероприятия можно по ссылке: https://kamtoday.ru/stories/estafeta-zakalennaya-rossiya-silnaya-strana-na-kamchatke-fotoreportazh/