Первые лица Камчатского края приняли участие в акции «Ёлка желаний»

26.12.2022
Первые лица Камчатского края приняли участие в акции «Ёлка желаний»

В ежегодной акции «Ёлка желаний» приняли участие губернатор Владимир Солодов, председатель правительства Камчатского края Евгений Чекин, первый вице-губернатор Камчатского края Сергей Нехаев, руководитель администрации губернатора Сергей Меркулов, зампреды регионального правительства Виктория Сивак, Павел Ясевич, Юлия Морозова, а также председатель Городской Думы Андрей Лиманов и депутаты Городской Думы. 

«Традиционно каждый год я принимаю участие в этой доброй акции. В нынешнее время очень важно поддерживать тех, кто находится в сложной жизненной ситуации. Сегодня мы осуществляем желания детей к Новому году. Многие из них оказались в непростой ситуации. Для нас это не трудно, а для них - большая радость», - прокомментировал председатель Городской Думы Андрей Лиманов. На ёлочном шарике, который снял с ёлки Андрей Лиманов, мальчик Максим попросил наручные смарт-часы и флешку для телефона на 32 гб. Подарок обязательно дойдёт до Максима.


Напомним, всего в рамках акции «Ёлка желаний» на Камчатке будут исполнены желания 100 детей, в том числе 55 камчатских детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, а также 45 ребят Донецкой народной республики из опекунских семей, многодетных семей, семей, в которых погибли родители – участники боёв за освобождение Донбасса. Подарки для детей с подшефных Камчатке территорий уже приобретены и направлены в город Светлодарск и посёлок Мироновский. В предновогодние дни они будут переданы детям.

Ранее губернатор Камчатского принял участие в акции «Ёлка желаний», которая прошла в Кремле и отправил самокат для трёхлетнего Владислава из Запорожской области Донецкой народной республики.

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», запустивший предновогоднюю акцию «Ёлка желаний», входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Ежегодно волонтёрские организации ведут сбор желаний детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья. После этого на новогодних ёлках размещают шары-открытки, и любой житель страны может снять открытку и исполнить желание ребёнка.