Заключительная в текущем году сессия состоялась в Городской Думе

21.12.2022
Заключительная в текущем году сессия состоялась в Городской Думе

21 декабря прошла шестая очередная сессия Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа. На предновогоднем заседании депутаты рассмотрели и приняли решения по 25 вопросам, подвели итоги уходящего года и наметили план работы на следующий 2023 год.

«Вопросы, вынесенные на сегодняшнее заседание сессии, касались разных сфер. Самыми важными, по моему мнению, стали решения о поправках бюджет, которые вносятся исходя из текущей ситуации и несут в себе цель сбалансирования бюджета для обеспечения стабильного функционирования всех сфер жизни города. Также немаловажным считаю создание нового Комитета по гражданской обороне, защите населения от чрезвычайных ситуаций и взаимодействию с силовыми структурами. Этот важный орган будет рассматривать актуальные темы, касающиеся проведения СВО, помощи мобилизованным гражданам и социальной поддержки их семей. Я уверен, что следующий год будет плодотворным, ведь совместными усилиями мы сможем сделать ещё больше для жителей и родного Петропавловска!» - прокомментировал председатель Городской Думы Андрей Лиманов. Также он поздравил всех коллег с наступающим Новым годом.

Ознакомиться с полным перечнем рассматриваемых вопросов шестой очередной сессии можно на официальном сайте Городской Думы Петропавловска-Камчатского в разделе «Деятельность».

Напомним, за ходом заседаний сессий Городской Думы Петропавловска можно наблюдать в YouTube – на официальном канале Петропавловск-Камчатского городского округа. Чтобы в прямом эфире посмотреть интернет-трансляцию сессии необходимо зайти на сайт Городской Думы (https://duma.pkgo.ru) и в правом верхнем углу нажать на значок YouTube. После перехода по ссылке горожанам будет доступна к просмотру не только видеотрансляция заседания, но и видеозаписи ранее прошедших сессий.