Заседание шестой очередной сессии пройдёт в Городской Думе

20.12.2022
Заседание шестой очередной сессии пройдёт в Городской Думе

21 декабря в 10:00 состоится заседание шестой очередной сессии Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа. На предновогоднем заседании депутаты рассмотрят 25 вопросов и подведут итоги года уходящего года.

Вопросами повестки дня, требующих особого внимания, станут вопросы о намерении Петропавловск-Камчатского городского округа заключить соглашение о сотрудничестве с администрацией Яковлевского городского округа, о внесении изменений в Устав Петропавловск-Камчатского городского округа, о поправках в бюджет на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов, о внесении изменения в Решение от 31.10.2013 № 145-нд о наградах и почётных званиях, которое существенно упростит преднаградные процедуры - вердикт будет приниматься на заседании Комиссии по наградам, которая будет проводиться стабильно не меньше одного раза в месяц. На сегодняшний же день решения о наградах принимаются на заседаниях сессий.

Помимо этого, участники сессии рассмотрят немаловажный вопрос о дополнении правил благоустройства пунктом в части определения прилагающей территории в отношении мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, а также изменения части 3 статьи 22 правил в части установления порядка выявления, перемещения, хранения, выдачи и утилизации разукомплектованных транспортных средств на территории Петропавловск-Камчатского городского округа.

Ознакомиться с полным перечнем рассматриваемых вопросов шестой очередной сессии можно на официальном сайте Городской Думы Петропавловска-Камчатского в разделе «Деятельность».

Напомним, за ходом заседаний сессий Городской Думы Петропавловска можно наблюдать в YouTube – на официальном канале Петропавловск-Камчатского городского округа. Чтобы в прямом эфире посмотреть интернет-трансляцию сессии необходимо зайти на сайт Городской Думы (https://duma.pkgo.ru) и в правом верхнем углу нажать на значок YouTube. После перехода по ссылке горожанам будет доступна к просмотру не только видеотрансляция заседания, но и видеозаписи ранее прошедших сессий.