30 –летие со дня образования отпраздновал Детский сад №45

19.12.2022
30 –летие со дня образования отпраздновал Детский сад №45

16 декабря МБДОУ «Детский сад №45 общеразвивающего вида» «Белоснежка» отметил круглую дату – 30-летний день рождения. В поздравлении учреждения приняли участие депутаты Городской Думы Андрей Воровский и Анастасия Галич. От имени председателя и депутатского корпуса Городской Думы ПКГО они поздравили заведующую садом Ольгу Калдаеву и дружный, профессиональный коллектив с днём рождения.

«За пять лет совместной депутатской работы с руководством детского сада и Управлением образования администрации ПКГО удалось реализовать идею комплексного подхода к благоустройству и ремонту этого сада. Были выделены средства на ремонт фасада, за счет средств депутатов отремонтированы коридоры, группы и кабинеты специалистов, частично выполнено благоустройство территории. При поддержке Главы города была организована и заасфальтирована удобная парковка со стороны улицы Тельмана для родителей малышей», - прокомментировал Андрей Воровский.

Строительство яслей детского сада «Белоснежка» для Петропавловской судоверфи имени В.И. Ленина было завершено в конце 1992 г. Его первыми посетителями стали дети работников судомеханического завода. В 1993 году детский сад был передан в собственность муниципалитета и вошёл в систему образования Петропавловск-Камчатского городского округа.

«С тех пор в учреждении сложился прекрасный коллектив, который подготовил к школе и выпустил во взрослую жизнь несколько тысяч детей. Поздравляю с юбилеем и желаю дальнейшего развития на благо родного города!», - поздравил коллектив Андрей Воровский.