Турнир по мини-футболу на кубок КРМОО «Содружество» завершился в Петропавловске-Камчатском

09.10.2022
Турнир по мини-футболу на кубок КРМОО «Содружество» завершился в Петропавловске-Камчатском

Пятый межнациональный турнир по мини-футболу среди команд национальных объединений на Кубок Камчатской региональной межнациональной общественной организации «Содружество» завершился 8 октября. В субботу в спортивном парке «Спартак» прошёл матч за первое место в турнире.

После финальной встречи, которая определила судьбу главного приза, состоялось торжественное награждение лучших команд. В церемонии приняли участие заместитель министра развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края Виктор Махиня, председатель Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Андрей Лиманов и председатель Совета КРМОО «Содружество» Надежда Тихонова.

«Спорт – это мир, это согласие, это наслаждение. Футбол – самый популярный вид спорта, им занимаются миллионы людей, а болельщиков – миллиарды! Спасибо Вам за то, что Вы играете в футбол, пропагандируя этот прекрасный вид спорта. Футбол не имеет национальности», – сказал председатель Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Андрей Лиманов.

В этом году в соревнованиях участвовали 10 команд. Турнир достиг своей цели и объединил на спортивных площадках большое число спортсменов и болельщиков разных национальностей. 

По итогам матчей первое место в турнире заняла команда «Карабах» национально-культурного объединения «Азери», серебряными призёрами стали спортсмены кыргызской команды «АЛА-ТОО», бронза у команды турецкой общины «Ахыска».

«Ежегодный турнир по мини-футболу среди национальных объединений КРМОО "Содружество" объединяет и учит жить в Дружбе и Согласии представителей разных национальностей, проживающих в Камчатском крае. Деятельность КРМОО "Содружество" направлена на гармонизацию межнациональных отношений и Единство российской нации!», - подчеркнула Надежда Тихонова.

Добавим, что поддержка спорта, активного образа жизни и укрепление дружеских связей между представителями различных национальностей – важные направления в работе депутатского корпуса.