Андрей Лиманов поздравил Федерацию самбо Камчатского края

07.10.2022
Андрей Лиманов поздравил Федерацию самбо Камчатского края

Председатель Городской Думы Андрей Лиманов принял участие в открытой тренировке по самбо, которая состоялась в ФОК «Звёздный» в рамках эстафеты добрых дел и проекта «Za самбо» Партии «Единая Россия».

«Хочу поблагодарить вас за то, что вы занимаетесь таким великим видом спорта – самбо. Этот спорт является исконно нашим, российским. Помимо того, что самбо - это вид спорта и самообороны, это ещё и искусство, воспитание и культура. Мы знаем таких спортсменов, как Фёдор Емельяненко, наш президент, который является мастером спорта СССР по самбо, ваши тренеры. Каждому из этих людей именно этот спорт помог стать теми, кем они являются сейчас. Занимаясь самбо, вы делаете нашу страну сильнее!» - поздравил Федерацию самбо Камчатского края председатель Городской Думы Андрей Лиманов. Также он вручил тренерам подарочный сертификат на приобретение формы и спортивного снаряжения.

Федеральный проект «Za Самбо» был официально утверждён летом нынешнего года, координатором назначен Андрей Турчак — секретарь генсовета Партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

«Этот замечательный проект даёт понять истинную философию самбо. Данный вид спорта является национальным, а с недавних времен включён в список Олимпийских видов спорта. Самбо позволяет научиться защищать себя, свою семью и свою отчизну», - прокомментировала тренер, восьмикратная чемпионка мира по самбо Светлана Галянт.

Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо на территории Российской Федерации как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры.