Работников системы образования краевой столицы чествовали в ЦКиД «Сероглазка»

05.10.2022
Работников системы образования краевой столицы чествовали в ЦКиД «Сероглазка»

Торжественный вечер для учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования краевой столицы состоялся сегодня, 5 октября, в Центре культуры и досуга «Сероглазка».

Вечер был посвящён сразу двум профессиональным праздникам – Дню работников дошкольного образования и Международному дню учителя. Гостями мероприятия стали более 200 учителей, воспитателей дошкольных учреждений и педагогов дополнительного образования из Петропавловска-Камчатского.

В церемонии награждения лучших педагогов приняли участие представители правительства Камчатского края, Законодательного Собрания региона, Городской Думы и администрации Петропавловска, которые поздравили педагогов и воспитателей с профессиональными праздниками.

Обращаясь к работникам системы образования, председатель Городской Думы Петропавловска Андрей Лиманов подчеркнул, что дети – это будущее России, а педагоги воспитывают в них истинную любовь к Родине.

Он поздравил гостей праздника и всех учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования, которые работают в краевой столице, и пожелал им крепкого здоровья, благодарных учеников и новых профессиональных достижений.

В рамках мероприятия состоялось награждение работников системы образования почётными грамотами и благодарностями. Также для собравшихся была подготовлена яркая концертная программа: с лучшими номерами выступили известные творческие коллективы Петропавловска.

Кульминацией вечера стало оглашение имён лауреатов премии имени П.Т. Новограбленова. В торжественной обстановке лауреатам вручили денежные премии, дипломы и ценные подарки.

За высокие результаты педагогической деятельности награждены:

- авторский коллектив МБДОУ «Детский сад №24» (руководитель Чередниченко Надежда Николаевна, участники: Дейнеко Наталья Витальевна, Скобелева Галина Николаевна);

- педагог-психолог МАДОУ «Детский сад №6» Боборикина Любовь Михайловна;

- педагог-психолог МБОУ «Средняя школа №11» Назаренко Оксана Владимировна.

Победителем в номинации «За разработку образовательных программ учебно-методических пособий для образовательных учреждений» стала воспитатель дошкольной ступени МАОУ «Средняя школа №33» Царёва Валентина Александровна.

В номинации «За создание научно-практических разработок, оказывающих эффективное влияние на развитие качества образования в Петропавловск-Камчатском городском округе» победу одержала учитель химии и биологии МБОУ «Лицей №46» Рылова Вера Николаевна.