Около 40 вопросов составили повестку заседания думских комитетов

15.03.2018

Городские депутаты обсудят вопросы, вынесенные к рассмотрению на 7-ой очередной сессии. Заседания четырех рабочих Комитетов назначены на 19 и 20 марта. В общей сложности, повестка комитетов включает в себя 39 вопросов.

Так, 19 марта, в 16-00 состоится заседание Комитета по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству. Согласно проекту повестки, депутаты обсудят вопросы, касающиеся снегоочистки территорий Петропавловска-Камчатского, а также реализации мероприятий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды в Петропавловске-Камчатском» и ряд других вопросов.

В этот же день, в 17-00 состоится заседание Комитета по бюджету, финансам и экономике. В 17:30 начнется заседание думского Комитета по местному самоуправлению и социальной политике. Вниманию депутатского корпуса будет представлен отчет УМВД по г. Петропавловску-Камчатскому об итогах оперативно-служебной деятельности за 2017 год и задачах на 2018 год. Кроме того, депутаты обсудят внесение изменений в принятые ранее Решения Городской Думы Петропавловска. Также они рассмотрят вопрос о внесении изменений в Устав города, Регламент Городской Думы, а также в перечень наказов избирателей на 2018 год и план нормотворческой деятельности представительного органа на первое полугодие текущего года.

Во вторник, 20 марта, в Гор.Думе пройдет заседание Комитета по собственности, земельным отношениям, предпринимательству и инвестициям. Депутаты рассмотрят вопрос о принятии решения об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования ПКГО, а также рассмотрят вопрос о создании рабочей группы по разработке проекта решения Городской Думы Петропавловска «О внесении изменений в Решение Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 27.12.2013 № 164-НД «О порядке создания условий для обеспечения жителей Петропавловск-Камчатского городского округа услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания».

Заседания пройдут в здании администрации по адресу ул. Ленинская,14, в зале № 429. Проекты решений, одобренные членами комитетов, будут вынесены на заседание представительного органа власти.

Подробнее с повесткой заседаний комитетов можно ознакомиться во вкладке «График заседаний комитетов, комиссий».

Добавим, очередная 7-ая сессия депутатов Городской Думы Петропавловска-Камчатского состоится 21 марта. Ее повестка также опубликована на официальном сайте городской Думы Петропавловска в разделе «Предстоящая сессия».