Первая сессия седьмого созыва состоится в Городской Думе

03.10.2022
Первая сессия седьмого созыва состоится в Городской Думе

5 октября состоится первая очередная сессия Городской Думы ПКГО, в ходе которой народным избранникам, которых горожане поддержали в Единый день голосования 11 сентября, предстоит рассмотреть порядка тридцати важных вопросов, в основном определяющих дальнейшую работу Думы.

В частности, на повестке дня:

· утверждение структуры Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа седьмого созыва;

· избрание председателя Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа;

· избрание заместителей председателя Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа – председателей Комитетов;

· утверждение состава постоянных комитетов и комиссий Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа;

· внесение изменений в Регламент Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Народным избранникам также предстоит рассмотреть вопросы, связанные с внесением изменений в нормативно-правовые акты и другие решения Городской Думы.

Ознакомиться с полным проектом повестки первой очередной сессии можно на официальном сайте Городской Думы Петропавловска-Камчатского в разделе «Деятельность».

Напомним, за ходом заседаний сессий Городской Думы Петропавловска можно наблюдать в YouTube – на официальном канале Петропавловск-Камчатского городского округа. Чтобы в прямом эфире посмотреть интернет-трансляцию сессии необходимо зайти на сайт Городской Думы (https://duma.pkgo.ru) и в правом верхнем углу нажать на значок YouTube. После перехода по ссылке горожанам будет доступна к просмотру не только видеотрансляция заседания, но и видеозаписи ранее прошедших сессий.