В Петропавловске на пр. Циолковского открылся новый детский сад

17.01.2022

     В Петропавловске состоялось официальное открытие нового детского сада «Планета детства» по пр. Циолковского. Его строительство стало настоящим подарком для жителей микрорайона Горизонт, который является одним из самых густонаселенных в краевой столице. Новый детский сад является дошкольной ступенью средней школы № 31, на базе которой ранее работали две дошкольные группы. Введение в эксплуатацию нового здания позволит существенно увеличить количество групп, одна из которых будет для детей раннего возраста.
     На торжественной церемонии открытия нового детского сада присутствовали Губернатор Камчатского края Владимир Солодов, председатель Законодательного Собрания региона Ирина Унтилова, глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин, а также заместитель председателя Городской Думы Петропавловска, муниципальный координатор национального проекта «Демография» Денис Прудкий. Они поздравили жителей микрорайона с замечательным событием и пожелали коллективу учреждения плодотворной работы.
    «Это важное событие не только для микрорайона Горизонт, но и для всего Петропавловска. Новый детский сад позволит существенно разгрузить близлежащие дошкольные учреждения, а значит, условия пребывания детей в них станут более комфортными. Уверен, что детский сад «Планета детства» станет настоящим вторым домом для камчатских малышей, и каждый ребенок будет окружен здесь безграничным вниманием и заботой», - добавил Денис Прудкий.
Как рассказала директор средней школы № 31 Елена Дебриян, новый детский сад рассчитан на 120 мест и сможет вместить не только детей, ранее посещавших дошкольное звено средней школы, но и большое количество новых воспитанников.
    «Детский сад «Планета детства» очень просторный и красивый. В нем оборудована современная сенсорная комната и медицинский кабинет, предусмотрены залы для физкультуры, проведения праздников и музыкальных занятий. На прилегающей территории организованы игровые площадки с безопасным покрытием и красочными малыми архитектурными формами. Мы искренне рады, что теперь все дошкольные группы будут размещаться в современном здании, где созданы все условия для обучения детей», - рассказала Елена Дебриян.
     Добавим, что строительство детского сада по пр. Циолковского шло с опережением графика, благодаря чему все строительные работы были завершены еще в августе 2021 года. В декабре были обустроены подъездные пути и парковочные места. Возведение объекта осуществлялось в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего образования и дополнительного образования детей в Камчатском крае» государственной программы Камчатского края «Развитие образования в Камчатском крае».