Жителей Петропавловска приглашают принять участие в тестировании по истории Великой Отечественной войны

01.12.2021

Эта традиционная международная акция пройдет 3 декабря, в День Неизвестного солдата.

Мероприятие состоится в рамках проекта «Большая История», которую с 2015 года проводит Молодежный парламент при Государственной Думе. В регионах организаторами тестирования являются молодежные парламенты.

«В тестировании по традиции примут участие депутаты Городской Думы, Молодежного парламента, сотрудники аппарата представительного органа, а также школьники и студенты. Мы приглашаем всех жителей Петропавловска пройти тестирование и проверить свои знания по истории», - рассказала Председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова.

Добавим, участникам акции будет предложено проверить знания об истории Великой Отечественной войны в разные периоды. Итоговый вариант тестов подготовят ученые Военного университета Министерства обороны РФ. Особенность 30 вопросов теста в этом году будет в том, что, отвечая на них, участники смогут познакомиться с историями героев тех исторических сражений.

Напомним, тестирование по истории Великой Отечественной войны проходит на территории Российской Федерации и более чем в 50 странах мира. В 2020 году в нем приняли участие более1,6 млн человек. Самостоятельно пройти тест на онлайн-сайте проекта кдгр. рф. (http://big-history.ru/)/ .