В средней школе № 43 Петропавловска установили противопожарные двери и отремонтировали учебные кабинеты: помогли городские депутаты

29.11.2021

В текущем году в средней школе № 43 Петропавловска установили новые противопожарные двери и выполнили косметический ремонт в учебных кабинетах. Средства на установку дверей и ремонтные работы направили депутаты Городской Думы Петропавловска по шестому избирательному округу Екатерина Зубенко, Сергей Лиманов и Денис Воронов. Всего на нужды учреждения из средств депутатских наказов было выделено 500 тысяч рублей.

Как рассказала заместитель директора средней школы № 43 по административно-хозяйственной части Ольга Стычинская, противопожарные двери в учреждении были установлены в соответствии с требованиями государственного пожарного надзора.

«Благодаря помощи городских депутатов мы смогли приобрести четыре противопожарные двери и в кратчайшие сроки установить их в нашей школе, а именно: в кабинете технологии мальчиков, в столярной и слесарной мастерских, а также в складском помещении в столовой. Часть выделенных средств мы направили на покупку строительных материалов для проведения косметического ремонта в коридорах и учебных кабинетах: выравнивали стены, убирали сколы и красили стены. Благодаря этому начало учебного года наша школа встретила обновленной и красивой», - рассказала Ольга Стычинская.

Как отметила депутат ГорДумы по шестому избирательному округу Екатерина Зубенко, материальное оснащение образовательных учреждений Петропавловска находится на особом контроле депутатов округа.

«Оснащение школ включает в себя не только приобретение техники и учебных материалов, особого внимания требуют вопросы безопасности учебных заведений, в том числе установки противопожарных дверей и систем видеонаблюдения. Эти задачи являются приоритетными при распределении средств депутатских наказов, ведь от них зависят жизнь и здоровье учащихся. При этом мы не отстраняемся от других проблем, которые существуют в школах и детских садах, держим их на контроле и подключаем дополнительные ресурсы для их решения», - добавила Екатерина Зубенко.