В Петропавловске почтили память погибших моряков и рыбаков

18.10.2021

   В День рождения Петропавловска, 17 октября у стелы «Город воинской славы» состоялся памятный ритуал. Мероприятие прошло при участии представителей органов власти и общественных организаций региона, студентов и всех неравнодушных жителей краевого центра.
   Обращаясь к присутствующим, председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова отметила, что по традиции в День города мы отдаем дань уважения мужеству моряков и рыбаков, которые отправившись в море больше не увидели родных берегов.
   «В славной летописи камчатского флота есть немало трагических страниц. Сегодня мы вспоминаем тех, чью жизнь оборвала морская стихия, кто отправившись в море, больше не вернулся домой. Это сильные и мужественные люди, уверенные в себе и решительные. Только такие могут выдержать работу в суровых морских условиях, и именно таких, к сожалению, море оставляет себе. Мы помним этих людей, их имена навсегда в нашей памяти», - сказала Галина Монахова.
   В память погибших моряков и рыбаков представители Петропавловской и Камчатской епархии отслужили литию. На воду были спущены памятные венки и цветы.