Петропавловск отмечает свой 281-ый день рождения! С праздником, любимый город!

17.10.2021

Уважаемые горожане и гости краевой столицы!
  Примите мои искренние поздравления с 281-ым Днём рождения Петропавловска-Камчатского! 

   В суете повседневных забот мы не всегда замечаем, как растет и хорошеет наша столица. День рождения города – это праздник, который дарит нам возможность остановиться и посмотреть, как изменился наш родной Петропавловск.
   Сегодня наш город переживает второе рождение – это современный центр края, в котором сосредоточен экономический, социальный и культурный потенциал Камчатского края. Я искренне благодарю всех жителей славного города за вклад в его становление и развитие – именно вашим усердным трудом укрепляется его экономика и развивается инфраструктура, а сам город с каждым годом становится красивее и современнее. Особые слова благодарности адресую старшему поколению, вклад которого в историю Петропавловска-Камчатского заслуженно оценен присуждением нашей краевой столице почетного звания «Город воинской славы».
   Уверена, что наш город ждёт достойное будущее, потому что в нём живут прекрасные люди, целеустремлённые и трудолюбивые, заинтересованные в дальнейшем развитии и процветании Петропавловска.
   С праздником, дорогие земляки! Желаю вам и вашим семьям счастья, здоровья, удачи, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и достатка!

Председатель Городской Думы
Петропавловск-Камчатского
городского округа                                                                                                                            Г.В. Монахова