При поддержке депутатов четвертого округа в средней школе № 27 полностью отремонтировали потолок

14.10.2021

   В средней школе № 27 Петропавловска отремонтировали потолок и один из учебных кабинетов. Средства на выполнение работ выделили депутаты Городской Думы Петропавловска Денис Прудкий, Борис Лесков и Дмитрий Шунькин, а также их коллега из Законодательного Собрания региона Дмитрий Тимофеев. Всего из средств депутатских наказов на нужды учреждения были направлены 1,3 миллиона рублей.
   Как рассказала директор средней школы № 27 Галина Дышлевская, благодаря поддержке депутатов на втором этаже школьного здания стало гораздо светлее и уютнее.
   «Раньше потолок в коридоре второго этажа был очень темный, за годы работы школы на нем появились разводы и пятна. Из-за отсутствия дополнительного освещения, коридор у нас очень темный, свет с улицы сюда почти не попадает. Благодаря помощи депутатов в этом году нам удалось полностью заменить потолок и установить в нем яркие потолочные светильники. Теперь во всем коридоре второго этажа стало приятно и комфортно находиться», - добавила Галина Дышлевская.
   Директор школы добавила, что депутаты четвертого округа уделяют большое внимание образовательному учреждению, помогая решать самые разные вопросы.
   «В этом году нашему дошкольному звену – детскому саду № 16 выделили деньги на укладку асфальта на прилегающей территории. К сожалению, нам попался недобросовестный подрядчик, который затягивал сроки выполнения работ и допускал дефекты покрытия. Депутаты подключились к сложившейся ситуации, вели переговоры с подрядчиком, неоднократно лично выезжали на место проведения работ. Во многом благодаря их усилиям, нам удалось получить необходимый результат», - добавила Галина Дышлевская.
   Как рассказал заместитель председателя ГорДумы Петропавловска Денис Прудкий, депутаты четвертого округа не первый год работают с администрацией школы № 27.
«Мы регулярно помогаем образовательным учреждениям нашего округа, в том числе школе № 27. В прошлом году здесь был отремонтирован потолок в коридоре на третьем этаже, в этом году аналогичный ремонт выполнен на втором этаже. Мы также подключились к работе с подрядчиком, который занимался укладкой асфальта на территории детского сада. Большая часть работ уже завершена, мы осуществляли контроль на каждом этапе выполнения контракта. Остались небольшие замечания, но я уверен, что совместно с администрацией образовательного учреждения нам удастся их решить положительно», - добавил Денис Прудкий.
    По словам депутата ГорДумы Бориса Лескова, потребностям образовательных учреждений краевой столицы депутатских корпус уделяет особое внимание.
   «Детские сады и школы нашего города – это учреждения, в которых учатся наши дети, и наша задача – создать достойные условия для образовательного процесса. Мы держим на контроле ситуацию в каждом учреждении округа, взаимодействуем с директорами и заведующими, чтобы в сжатые сроки и максимально эффективно помогать в решении возникающих вопросов», - добавил Борис Лесков.