При поддержке депутатов четвертого округа в гимназии № 39 появился современный логопедический кабинет

07.10.2021

   В этом году в дошкольной ступени гимназии № 39 в Петропавловске появился современный логопедический кабинет. Средства на ремонт помещения учреждению выделили депутаты Городской Думы Петропавловска Денис Прудкий и Борис Лесков, а также их коллега из Законодательного Собрания региона Дмитрий Тимофеев. Всего из средств депутатских наказов на нужды гимназии были направлены 450 тысяч рублей. Как рассказала директор гимназии № 39 Светлана Каурцева, эти деньги стали большим подспорьем в оплате работ по ремонту логопедического кабинета.
   «Благодаря помощи городских и краевых депутатов мы смогли выполнить в помещении целый комплекс работ: поменять пол, выровнять и покрасить стены, уложить новый ламинат и заменить электропроводку. Помещение совершенно преобразилось, и теперь дети здесь занимаются с удовольствием. Для нового логопедического кабинета мы закупили яркую детскую мебель и интерактивный логопедический тренажер, который позволил сделать занятия более интересными и увлекательными для ребят», - добавила Светлана Каурцева.
   Депутаты Городской Думы Петропавловска регулярно помогают школам и детским садам краевой столицы. Как рассказал заместитель председателя Городской Думы Петропавловска Денис Прудкий, за последние несколько лет благодаря помощи народных избранников и поддержке администрации краевой столицы гимназия № 39 значительно преобразилась.
   «В прошлом году в учреждении обновили школьный музей, установили в актовом зале мультимедийный проектор и самое главное – сделали яркий и современный фасад. В этом году в рамках исполнения наказов избирателей мы помогли с созданием нового логопедического кабинета, который теперь можно с уверенностью назвать современным развивающим центром», - рассказал Денис Прудкий.
   По словам депутата ГорДумы Бориса Лескова, городские депутаты не намерены останавливаться на достигнутом, а значит процесс обучения в гимназии № 39 будет с каждым годом становиться еще более качественным и эффективным.
   «Мы планируем и дальше помогать учреждениям четвертого округа. В следующем году в гимназии № 39 запланирован ремонт внутренних помещений. Сейчас обсуждается вопрос об объеме предстоящих работ и их назначении. Скорее всего, будет отремонтирован еще один кабинет, который также будет использоваться для занятий с детьми», - пояснил Борис Лесков.