В Петропавловске подвели итоги фестиваля уличного искусства и граффити

27.09.2021

      В краевой столице подвели итоги голосования за лучшую работу на фестивале уличного искусства 2021 года. По мнению горожан лучшим стал рисунок под названием «С любовью к Камчатке на фасаде дома №35 по ул. Циолковского. Художник – наш гость из Пушкино Сергей Салин, которому достается главный приз – 100 тысяч рублей на развитие творчества.
     Второе место по числу набранных голосов занял арт-объект с изображением сивучей «В моменте» на стене дома №38 по ул. Ларина. Автор – художник из Москвы Максим Еремин. Ему вручат сертификат на 50 тысяч рублей на покупку краскопульта. Третье место жители города отдали «Девушке с лисой» на фасаде дома №8 по ул. Тушканова. Его автор – художник из Петропавловска-камчатского Сурен Давтян получит 35 тысяч рублей на приобретение генератора.
     Напомним, что всего в фестивале участвовали 9 художников, пятеро из них – из Москвы, Московской области, Хабаровска, Владивостока. Еще четверо – художники из Петропавловска-Камчатского. Их арт-работы украсили фасады 15-ти зданий.