Итоги голосования по губернаторскому проекту «Решаем вместе» подведут до 4 октября

24.09.2021

Почти 44 тысячи камчатцев проголосовали за объекты благоустройства в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе». Всего горожанам предстояло выбрать 84 объекта для благоустройства в следующем году. Как рассказала председатель Городской Думы Галина Монахова, Петропавловск-Камчатский городской округ будет разделен на восемь территорий, жители которых будут выбирать свой объект.

«В минувшие выходные горожане не только реализовали свое избирательное право, но и проголосовали за последующее благоустройство краевой столицы. Петропавловск-Камчатский городской округ был разделен на восемь территорий, жители которых будут выбрали свой объект. В списке для голосования были представлены пожелания самих граждан о благоустройстве детских и спортивных площадок, скверов в микрорайонах, прогулочных зон, пешеходных дорожек и многое другое. Какие объекты появятся в населенных пунктах края в следующем году, станет известно до 4 октября», - рассказала Галина Монахова.

Напомним, инициатором проекта «Решаем вместе» в 2020 году стал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. В рамках проекта в этом году во всех населённых пунктах края будет построено 75 объектов: 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон.