Депутаты Городской Думы передали более ста канцелярских наборов нуждающимся школьникам

14.09.2021

В Городской Думе Петропавловска подвели итоги ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу». Во вторник, 14 сентября, депутаты передали в петропавловский центр помощи семье и детям «Семья» более ста наборов с канцелярскими принадлежностями. Их получат школьники из нуждающихся семей.

Добавим, традиционная акция «Собери ребенка в школу» стартовала перед 1 сентября. Как рассказала Председатель Городской Думы Галина Монахова, на призыв поддержать тех, кто нуждается в подготовке к новому учебному году, а это многодетные и малоимущие семьи, дети-сироты, откликнулись неравнодушные граждане, общественные организации и представители бизнеса.

«Участие городских депутатов в ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу» стало доброй традицией в начале каждого учебного года. Как и всегда большую помощь в этом вопросе нам оказали предприниматели Петропавловска – за это им отдельное спасибо и большая благодарность. Все наборы, которые нам удалось сформировать - а это более 100 штук, мы передали в центр помощи «Семья», откуда они будут направлены в нуждающиеся семьи. Уверена, что эти наборы станут полезными для ребят в новом учебном году», - сказала Галина Монахова.

Добавим, в этом году в нуждающиеся семьи Петропавловска будет передано более ста наборов с канцелярскими принадлежностями, в которых собрано всё, что необходимо для процесса обучения. Каждый набор включает в себя тетради, ручки, карандаши, фломастеры, цветную бумагу и картон, краски, альбомы, дидактический материал и другое. Акция «Собери ребенка в школу» проходит во всех регионах России ежегодно.