На сайте ГорДумы создана вкладка «Меры социальной поддержки»

15.07.2021

      Там можно найти всю необходимую информацию о помощи семьям
     В краевой столице меры социальной поддержки семей с детьми реализуются на 100%. В 2020 году такую помощь получила 1761 семья Петропавловска, в этом году поддержка на городском уровне оказана уже более 750 семьям, - отметил председатель комитета Городской Думы по местному самоуправлению и социальной политике Андрей Воровский.
    «Семья и дети – важнейшие приоритеты в государственной политике страны. В последние годы в Петропавловске, как и по всей стране, введены выплаты при рождении первого или второго ребенка, приняты меры, направленные на повышение качества услуг по детскому отдыху, а также многие другие адресные меры поддержки семей с детьми, - отметил Андрей Воровский. – В Петропавловске меры муниципальной поддержки реализуются на 100%».
     Депутат также добавил, что будет с 15 июля до 1 ноября 2021 года граждане могут обратиться за федеральной выплатой по 10 000 на школьников. С 11 июля на портале Госуслуг Минцифры и Минтруд тестируют способ проактивного уведомления пользователей портала о единовременных выплатах.
    «Портал сам заполнит заявление на выплату, пользователь получит уведомление с просьбой проверить корректность данных и направить заявление в ПФР. Если же уведомление с портала вы так и не получите, то с 15 июля 2021 года на портале госуслуг можно подать заявление самостоятельно», - добавил Андрей Воровский. 
     Добавим, что для удобства жителей на сайте представительного органа создана вкладка «Меры социальной поддержки», где размещена вся необходимая информация о льготах, материальной помощи, предоставляемых жителям города, а также социальные справочники. Ознакомиться с полезной информацией можно, пройдя по ссылке: https://duma.pkgo.ru/mery-sotsialnoy-podderzhki/