В этом году в Петропавловске в рамках нацпроекта отремонтируют более 6 километров магистральных трасс

08.06.2021

    В Петропавловске полным ходом идёт ремонт магистральных трасс в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году планируется отремонтировать почти 75 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Ремонт проходит на 6 дорожных объектах в районе улиц Ларина, Ленинградская, Океанская, Красная сопка и Приморская, а также на улицах «Светлая – Попова», расположенных в п. Авача. Общая стоимость работ в 2021 году составляет почти 400 млн. рублей.
   Как рассказали в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации ПКГО, благодаря хорошей погоде работы по ул. Океанская были начаты еще в апреле. Общая площадь работ на данном отрезке магистральной дороги составляет порядка 6,8 тысяч квадратных метров. Уже выполнено фрезерование, установлены бортовые камни, заасфальтированы тротуары. По ул. Красная сопка предусмотрен ремонт участка протяженностью 327 метров. Здесь будет отремонтировано асфальтобетонное покрытие, уже сейчас идет ремонт тротуара и замена бортового камня на гранитный. На ул. Приморская осуществляется демонтаж бордюрного камня и фрезерование старого асфальтобетонного покрытия. Данные мероприятия являются подготовкой к выходу на участок ремиксера.
   Контролировать ремонт камчатских дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут представители краевого Минтранса совместно с депутатами Законодательного Собрания и Городской Думы Петропавловска. Вместе с представителями общественности и подрядчиками они проверят выполненные работы, зафиксируют выявленные недостатки, а также передадут исполнителям предложения и замечания жителей.
   Одновременно с этим в Петропавловске устраняют дефекты, допущенные подрядчиками при ремонте центральных магистралей в прошлом году. Составлен подробный список участков, подлежащих гарантийному ремонту. Выявленные в ходе обследования дефекты подрядчики должны устранить до 1 июля текущего года.