В Городской Думе подвели итоги патриотической акции «Юные герои Великой Победы»

01.06.2021

    Участников наградили в торжественной обстановке
   1 июня в международный день защиты детей в Городской Думе Петропавловска-Камчатского подвели итоги патриотической акции «Юные герои Великой Победы». В торжественной обстановке заслуженные награды из рук Председателя Городской Думы Галины Монаховой получили 39 участников акции. Это юные жители Петропавловска в возрасте от 4 до 16 лет, которые разместили в сети Инстаграм свои видеоролики с рассказами о своих сверстниках - героях Победы в Великой Отечественной войне.
    «Я хочу выразить благодарность за участие в патриотической акции «Юные герои Великой Победы» каждому из вас. Все вы творчески, ответственно и с большим усердием подошли к выполнению такого важного задания. Мы пришли к выводу: в этой акции не может быть победителей и проигравших. Каждый из вас, дорогие ребята, прочувствовал сердцем уважение к величайшим событиям военной истории нашей страны, к событиям Второй мировой войны и судьбе ваших ровесников, которые навсегда остались молодыми ребятами, отдавшими жизни за чистое небо и мир на земле», - сказала, обратившись к ребятам и их родителям, Галина Монахова.
   Как рассказали в оргкомитете акции, всего к награждению представлено 39 ребят. Как отметила мама двоих участников акции – жительница Петропавловска Алёна Черникова, ее дети с радостью согласилась участвовать в конкурсе, а произведения для записи роликов выбирали всей семьей.
    «Мы специально выбрали стихи, которые, по моему мнению, вызывают максимальный отклик в душе, чувство сопереживания и сопричастности к событиям тех лет. Мои дети знают о Великой Отечественной войне и знают, что она унесла жизни тысяч их сверстников, обычных мальчишек и девчонок. Мы обязательно должны помнить об этом, рассказывать об этом своим детям, и акция «Юные герои Великой Победы» помогает сделать это», - добавила Алёна Черникова.
    Добавим, патриотическая акция «Юные герои Великой Победы», инициированная Городской Думой, стартовала в Петропавловске в начале апреля. В течение месяца школьники и дошкольники не только краевой столицы, но и других муниципалитетов, принимали в ней активное участие. Они самостоятельно подготавливали и размещали ролики о юных героях войны на своих страничках в сети Инстаграм.
    Просмотреть видеоматериалы участников можно по хештегу # ЮныеГероиВеликойПобеды41.