Волонтеры Петропавловска активно помогают горожанам голосовать за общественную территорию для благоустройства в 2022 году

18.05.2021

В Петропавловске волонтеры федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" активно помогают жителям города участвовать в рейтинговом голосовании по отбору территорий для благоустройства.

Как рассказал директор МАУ «Молодежный центр», депутат Городской Думы Петропавловска Борис Лесков, благодаря помощи добровольцев свой выбор сделали уже несколько тысяч горожан.

«В Петропавловске организовано пять информационных точек, на которых работают 10 волонтеров. Они дежурят в крупных торговых центрах и общественных местах. Волонтеры рассказывают жителям о предлагаемых проектах благоустройства, о работе платформы и возможности повлиять на то, как будет развиваться город. Кроме того, добровольцы помогают проголосовать упрощенно, на месте. Всего по Камчатскому краю организовано 57 информационных точек на которых работают 170 волонтеров», - рассказал Борис Лесков.

Борис Лесков также напомнил, что Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» в Петропавловске реализуется несколько лет и доказал свою эффективность. 

«Не хочется останавливаться на достигнутом. Для реализации новых проектов необходимо активное участие горожан. Ведь именно мы, жители Петропавловска, выбираем территории для дальнейшего благоустройства. И именно наша активность показывает заинтересованность каждого жителя города в проведении работ», - добавил Борис Лесков.

Напомним, проголосовать за территорию можно до 30 мая с любого электронного носителя, компьютера, ноутбука, планшета или смартфона. Для этого нужно зайти на платформу проекта https://za.gorodsreda.ru/, выбрать регион «Камчатский край», муниципалитет «Петропавловск-Камчатский», а затем - одну из восьми предложенных территорий:

1. Детская площадка по ул. Заводская, 10 а.

2. Спортивная площадка на ул. Вилюйская-Ленинградская (выше гостиницы «Авача»).

3. Лесной массив в районе ул. Кирдищева, 1.

4. Пустырь между ул. Звездная, 5/2 и магазином «Галактика».

5. Зеленая зона перед домом по Бульвару Рыбацкой Славы, 12.

6. Территория за т/ц «Шамхор» в районе Силуэта.

7. Территория за домом по пр. Победы, 61.

8. Общественная территория на Северо-Востоке по ул. Вольского, 22;

Добавим, в 2021 году в Петропавловске-Камчатском, помимо 15 дворов, будут благоустроены общественные две территории – площадка на въезде в город у стелы «Пакетботы Св. Апостол Петр и Св. Апостол Павел» и территория по ул. Циолковского, 30. В 2022 году планируют благоустроить Аллею Флота в центре города, а также дополнительную территорию, которую сейчас выбирают жители.