В краевой столице продолжается обсуждение наполнения 50 детских площадок губернаторского проекта «Город для жизни»

17.05.2021

    Жители дома по улице Виталия Кручины 6/4 в Петропавловске-Камчатском ждут новую детскую площадку в рамках губернаторского проекта «Город для жизни». Накануне там состоялась вторая встреча, на которой утверждался проект будущей площадки с игровыми и спортивными элементами.
  «Мы очень ждем детскую площадку, в нашем районе практически их нет. Приходится с ребенком подниматься наверх на проспект Таранца, где оборудована большая игровая зона. На встречу приходим уже во второй раз, первая была в апреле. Наши пожелания учли. Сначала были одни тренажеры, но мы пришли к выводу, что нужны игровые элементы и для малышей», - рассказала Ирина, жительница дома по ул. Виталия Кручины.
    Депутат Городской Думы Марина Богданова, присутствующая на всех встречах в своем округе, отметила, что жители принимают активное участие в обсуждении проектов.
   «Горожане вносят предложения по игровому и спортивному оборудованию площадок, обращают внимание на безопасность конструкций как для маленьких, так и для ребят постарше. Детей в микрорайоне очень много, поэтому проект очень важен и жители с нетерпением ждут, когда в их дворах появятся площадки», - сказала Марина Богданова.
    Обсуждения проходят во всех микрорайонах города. В них принимают участие представители администрации краевой столицы, специалисты Службы благоустройства, депутаты Городской Думы, которые отвечают на вопросы и разъясняют порядок реализации проекта.
   «В настоящее время мы проходим второй этап согласования с жителями наполнения детских площадок, который продлится до конца мая. Одновременно начинается работа с подрядными организациями по заключению контрактов на благоустройство площадок в летний период», - пояснила заместитель начальника Службы благоустройства города Светлана Волкова.
    Встречи проходят в соответствии с графиком, который можно посмотреть по ссылке:
https://pkgo.ru/region/gorod-dlya-zhizni/detskie-ploshchadki/grafik-provedeniya-2.php
    В будние дни начало проведения встреч - в 18:30, а в выходные и праздничные - в 16:00 и 18.00.
    Общественные обсуждения проходят при поддержке ВПП «Единая Россия».
  Напомним, что проект «Город для жизни» был запущен по инициативе Владимира Солодова к 280-летию Петропавловска-Камчатского. В рамках этого проекта в 2020 году были заасфальтированы межквартальные проезды, приведены в порядок территории вокруг учреждений здравоохранения, установлены детские и спортивные площадки. К осени этого года планируется благоустроить 50 новых детских площадок в разных районах города.
 Всю актуальную информацию о ходе реализации проекта можно посмотреть в специальном разделе официального сайта администрации Петропавловска-Камчатского «Город для жизни. Петропавловск-Камчатский 280» или по ссылке: https://pkgo.ru/region/gorod-dlya-zhizni/