«Диктант Победы» прошел накануне в Городской Думе Петропавловска

30.04.2021

    Депутаты Городской Думы Петропавловска стали участниками патриотической акции «Диктант Победы». Вместе с сотрудниками аппарата Городской Думы и депутатами Молодежного парламента при Городской Думе Петропавловска они ответили на вопросы, касающиеся истории Великой Отечественной войны.
   Как отметила председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова, акция «Диктант Победы» имеет глубокий патриотический смысл и, благодаря своему формату проведения, способна охватить миллионы людей по всему миру.
   «Великая Отечественная война полна героических событий и славных имен, и чем дальше мы от этих событий, тем важнее сохранить память о них. Акция «Диктант Победы» способна привлечь миллионы людей по всему миру к истории Великой Победы, напомнить нашим современникам давно забытые факты, а некоторым и вовсе открыть новые страницы героической летописи того времени. Благодаря таким проектам мы сможем пронести через поколения чувство искреннего уважения к героям Великой Отечественной войны, к тем, кто отдал жизнь в борьбе с фашизмом», - сказала Галина Монахова.
    Добавим, что акция «Диктант Победы» является ежегодной, в этом году она прошла уже в третий раз. Вопросы диктанта были посвящены событиям первых военных лет, а также великим полководцам — Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому. В прошлом году «Диктант Победы» написали около 1300 жителей Камчатки, а всего за время существования акции ее участниками стали свыше полутора миллионов человек из самых разных стран мира.